Новости Перми за Декабрь 2011

2 декабря, 12:05
Пермские спортсмены стали победителями и призерами открытого краевого первенства по плаванию на призы «Весёлый дельфин».

В соревнованиях приняли участие 168 спортсмена из Перми, Березников, Краснокамска и Губахи. Участвовали юноши 1998 года рождения и моложе, девушки 2000 года рождения и моложе. Программа соревнований: каждый участник должен проплыть 800 метров вольным стилем и 200 метров комплексным плаванием обязательно, и 100 метров любым стилем по выбору. По сумме набранных очков на трёх дистанциях определялся победитель соревнований среди юношей и девушек.

По итогам двухдневной борьбы победителями и призёрами стали: среди девочек первое место - Варвара Симонова (Пермь, бассейн «БМ»), второе место - Мария Безматерных (Краснокамск), третье место - Екатерина Кузнецова (Березники). Среди мальчиков первое место - Михаил Хорунжий (Пермь, бассейн «БМ»), второе место - Никита Семёнов (Пермь, бассейн «БМ»), третье место - Артем Снегирёв (Пермь, бассейн «БМ»).

Командные места распределились следующим образом: среди девочек - первое место заняла команда Перми, плавательный бассейн «БМ», второе место - у команды Березников, третье место - Пермь, спортивный комплекс «Олимпия-Пермь». Среди мальчиков первое место - Пермь, плавательный бассейн «БМ», второе место - Пермь, спортивный комплекс «Олимпия-Пермь», третье место заняла команда Березников.

Лучшими тренерами соревнований были признаны представители плавательного бассейна «БМ» Роберт Исупов и Людмила Пашенкова.